Etiquetadas: Esteban Gutiérrez

Juan Iñaki presentó “Orgánico”

Juan Iñaki presentó “Orgánico”

Este sábado 5 de octubre, el artista cordobés estrenó en vivo las canciones de su último disco. Apuntes y tomas de un recital colmado de alegrías.

Otras etiquetas: , ,
Tercer Festival Internacional de Bateristas y Percusionistas en Córdoba

Tercer Festival Internacional de Bateristas y Percusionistas en Córdoba

Este viernes 16 y sábado 17 de noviembre, Cocina de Culturas se convierte en un hervidero de percusión. Charlas, clínicas y conciertos para todos los gustos. Pasen y vean el programa!

Otras etiquetas: , , , , , ,

Agenda 351, Todos los eventos culturales de Córdoba

Edgardo Contizanetti & Russian Revolution

Edgardo Contizanetti & Russian Revolution

Viernes 3 de abril | 23.30 horas | Garabombo
Pasaje Revol 16 | Entrada: $50.

O-Bri en Tren Azul Arte Bar

O-Bri en Tren Azul Arte Bar

Viernes 3 de abril | 22 horas | Tren Azul Arte Bar
Av. Taravella 6124 (Arguello
Altura Recta Martinoli al 5900) | Entrada: $50.

Vito Martino y los Inolvidables en Córdoba

Vito Martino y los Inolvidables en Córdoba

Viernes 3 de abril | 22 horas | Ella Sabe Resto Bar
Nicolás Rodríguez Peña 2077 | Reservas al 3515479972
3513334046.

Ciclo de Compositores 2015

Ciclo de Compositores 2015

Jueves 2 de abril | 20.30 horas | Tresco Macuatro Bar
Fructuoso Rivera 245 | Entrada: $30.

CHECIRUJA en Heras MS

CHECIRUJA en Heras MS

Jueves 2 de abril | 23.30 horas | Heras MS
Roque Sáenz Peña 934 | Entradas anticipadas en Locuras (9 de julio 447) y en Café del Alba (9 de julio 482).

Luciano Levin en vivo

Luciano Levin en vivo

Jueves 2 de abril | 22 horas | Gondwana Bar Cultural
Paraguay 396 | Reservas al 351
4219665.

Small Jazz Band en La La La

Small Jazz Band en La La La

Jueves 2 de abril | 22 horas | La La La Acoustic Bar
Marcelo T. de Alvear 837 | Entrada: $40.

Lautremont + ÑÑÑÑ + Santiago Guerrero

Lautremont + ÑÑÑÑ + Santiago Guerrero

Sábado 04 de abril | 23.45 h | Club Belle Epoque
Lima 373 | Entrada $50
Sin cargo hasta 1.30 a.m.

Edgardo Contizanetti & Russian Revolution

Edgardo Contizanetti & Russian Revolution

Viernes 3 de abril | 23.30 horas | Garabombo
Pasaje Revol 16 | Entrada: $50.

O-Bri en Tren Azul Arte Bar

O-Bri en Tren Azul Arte Bar

Viernes 3 de abril | 22 horas | Tren Azul Arte Bar
Av. Taravella 6124 (Arguello
Altura Recta Martinoli al 5900) | Entrada: $50.

Vito Martino y los Inolvidables en Córdoba

Vito Martino y los Inolvidables en Córdoba

Viernes 3 de abril | 22 horas | Ella Sabe Resto Bar
Nicolás Rodríguez Peña 2077 | Reservas al 3515479972
3513334046.

Ciclo de Compositores 2015

Ciclo de Compositores 2015

Jueves 2 de abril | 20.30 horas | Tresco Macuatro Bar
Fructuoso Rivera 245 | Entrada: $30.

CHECIRUJA en Heras MS

CHECIRUJA en Heras MS

Jueves 2 de abril | 23.30 horas | Heras MS
Roque Sáenz Peña 934 | Entradas anticipadas en Locuras (9 de julio 447) y en Café del Alba (9 de julio 482).

Luciano Levin en vivo

Luciano Levin en vivo

Jueves 2 de abril | 22 horas | Gondwana Bar Cultural
Paraguay 396 | Reservas al 351
4219665.

Small Jazz Band en La La La

Small Jazz Band en La La La

Jueves 2 de abril | 22 horas | La La La Acoustic Bar
Marcelo T. de Alvear 837 | Entrada: $40.

Lautremont + ÑÑÑÑ + Santiago Guerrero

Lautremont + ÑÑÑÑ + Santiago Guerrero

Sábado 04 de abril | 23.45 h | Club Belle Epoque
Lima 373 | Entrada $50
Sin cargo hasta 1.30 a.m.

Medio Mundo Cabaret

Medio Mundo Cabaret

Jueves 02 de abril | 21.00 h | El Vecindario
Marcelo T. de Alvear 835 | A la gorra

Las Pérez Correa

Las Pérez Correa

Viernes de abril | 22.00 h | El Vecindario
Marcelo T. de Alvear 835 | A la gorra

Algo de mí…stand up

Algo de mí…stand up

Domingo 05 de abril | 21.00 h | Amanda Resto Bar
Jerónimo Luis de Cabrera 1105 | Derecho de espectáculo $70

Medusa, la historia jamás contada

Medusa, la historia jamás contada

Domingo 05 de abril | 21.00 h | La Nave Escénica
Ovidio Lagos 578 | Entrada $60
Estudiantes $50

La vestido verde

La vestido verde

Domingos de abril | 21.00 h | Quinto Deva
Pasaje Pérez 10 | Entrada $80

Acassuso

Acassuso

Sábados de abril | 21.00 h | Quinto Deva
Pasaje Pérez 10 | Entrada $70
Estudiantes, jubilados y docentes $60

Luna Nueva, un espectáculo romántico

Luna Nueva, un espectáculo romántico

Viernes de abril | 21.30 h | Quinto Deva
Pasaje Pérez 10 | Entrada $70
Estudiantes $60

Julieta (sola en la menor)

Julieta (sola en la menor)

Viernes de abril | 22.00 h | El Cuenco
Mendoza 2063 | Entrada $70

Ciclo de cine y comics: Historias animadas

Ciclo de cine y comics: Historias animadas

Sábado 04 de abril | 20.00 h | Cocina de Culturas
Julio A. Roca 491 | Bono espectáculo $35

El Proceso

El Proceso

Sábado 21 de marzo | 22.00 h | Cineclub Hugo del Carril
Bv. San Juan 49 | Entrada $40

Tres rostros para el miedo

Tres rostros para el miedo

Sábado 21 de marzo | 19.00 h | Cineclub Hugo del Carril
Bv. San Juan 49 | Entrada $40

Welcome to New York

Welcome to New York

Jueves 19 de marzo | 18.00 y 23.00 h | Cineclub Hugo del Carril
Bv. San Juan 49 | Entrada $40 Viernes 20 de marzo | 15.30 y 20.30 h | Cineclub Hugo del Carril
Bv. San Juan 49 | Entrada $40 Sábado 21 de marzo | 18.00 y 23.00 h | Cineclub Hugo del Carril
Bv. San Juan 49 | Entrada $40 Domingo 22 de marzo | 15.30 y 20.30 h | Cineclub Hugo del Carril
Bv. San Juan 49 | Entrada $40

Pelo malo

Pelo malo

Jueves 19 de marzo | 15.30 y 20.30 h | Cineclub Hugo del Carril
Bv. San Juan 49 | Entrada $40 Viernes 20 de marzo | 18.00 y 23.00 h | Cineclub Hugo del Carril
Bv. San Juan 49 | Entrada $40 Sábado 21 de marzo | 15.30 y 20.30 h | Cineclub Hugo del Carril
Bv. San Juan 49 | Entrada $40 Domingo 22 de marzo | 18.00 y 23.00 h | Cineclub Hugo del Carril
Bv. San Juan 49 | Entrada $40

Ciclo de cine y comics: Historias animadas

Ciclo de cine y comics: Historias animadas

Sábado 21 de marzo | 20.00 h | Cocina de Culturas
Julio A. Roca 491 | Bono $35

Ciclo de cine y comics: Historias animadas

Ciclo de cine y comics: Historias animadas

Sábado 14 de marzo | 20.00 h | Cocina de Culturas
Julio A. Roca 491 | Bono $35

Fanny y Alexander

Fanny y Alexander

Domingo 15 de marzo | 22.30 h | Cineclub Hugo del Carril
Bv. San Juan 49 | Entrada $40

Lúa Panama y Gonza Sánchez

Lúa Panama y Gonza Sánchez

Sábado 04 de abril | 21.30 h | El Vecindario
Marcelo T. de Alvear 835 | Entrada $50

Mercado de productos creativos

Mercado de productos creativos

Sábado 13 de diciembre | 18.00 h | Cocina de Culturas
Julio A. Roca 491 | Entrada gratuita

Mercado de productos creativos

Mercado de productos creativos

Viernes 12 de diciembre | 18.00 h | Cocina de Culturas
Julio A. Roca 491 | Entrada gratuita

Mercado de productos creativos

Mercado de productos creativos

Jueves 11 de diciembre | 18.00 h | Cocina de Culturas
Julio A. Roca 491 | Entrada gratuita

Fábrica de Arte – Creación colectiva

Fábrica de Arte – Creación colectiva

Sábado 06 de diciembre | 20.30 h | La Fábrica
Caseros 988 | Entrada libre y gratuita

La gran 7

La gran 7

Domingo 07 de diciembre | 19.00 h | Hospital Neuropsiquiátrico Provincial
León Morra 172 |

Presentaci+on de Haditas Chinas

Presentaci+on de Haditas Chinas

Jueves 27 de noviembre | 20.00 h | Fundación Jorge Bonino
Dean Funes 2327 |

Noche de los Museos

Noche de los Museos

Viernes 21 de noviembre
21 horas Museos de Córdoba